RSS
 

ИСКУССТВЕННОЕ ВРЕМЯ

41BSBGgQZnLКнига «Искусственное время» — это иной взгляд на повседневность, кривое зеркало, в которое смотрит сам автор и которое он обращает к зрителям. Отражение — не самое приятное. Казалось бы, лучше не присматриваться. Однако, будет верно, в него стоит заглянуть, чтобы увидеть, что и как не так. Это зеркало — подсказка или шпаргалка.

В книгу вошли романы «Клиент всегда прав, клиент всегда лох», «Пришла пора прощаться», повесть «Побег в Республику Z», несколько десятков рассказов.

Роман «Клиент всегда прав, клиент всегда лох» — это сага непростого человеческого бытия, в котором нет места для порядка и цензуры. Как есть. И без ответа, что будет. Ложь и правда — самые наиважнейшие на сегодняшний день темы. В мире, когда происходят информационные войны, а желание потреблять преобладает над разумом, не добро и зло, как мы привыкли, воюют между собой, — ложь и правда выходят вперёд в смертельной схватке. Они определяют будущее, за кем пойдёт общество…

«Пришла пора прощаться».
«Если бы существовала одна женщина — её нельзя было бы ни с кем сравнить. И была бы она единственной женщиной для своего мужчины. Когда перед тобой две женщины — приходится сравнивать и выбирать. И кто-то обязательно станет второй». Но это не самая страшная проблема, когда всему миру грозит глобальная катастрофа. Главный герой должен разобраться в своих чувствах, успеть выбрать одну женщину. Либо остаться один. А времени тем самым остаётся всё меньше и меньше… С кем разделить свою судьбу?..

«Побег в Республику Z».
Если обычный мир превращается в кошмар, исчезает любовь, а угроза жизни становится явью, – есть место, куда можно сбежать, где все те же проблемы преувеличены до абсурдности, персонажи, сюжетные коллизии немыслимы и невозможны, но вполне реальны, а время и пространство изменяются, изгибаются, преломляются… Бред? Безумие?.. Другая реальность?.. Но это происходит и кажется нормальным, попади туда… А что там? Есть ли связь между этими мирами?.. Разумеется, есть. Она существует. Тонкая нить…

Цитаты («Пришла пора прощаться»):

«Любимую женщину можно заменить другой женщиной, но вряд ли она станет любимой».

«Красота – сильное оружие! Во все времена. Но русские женщины часто обращают своё оружие против своих же мужчин».

«Мне кажется, с каждым днём я играю роль человека всё хуже и хуже. Здесь, где я обитаю, есть очень маленький процент по-настоящему богатых людей. Остальные под них косят.
Я плохой актёр. Поэтому отношусь к третьему числу – просто наблюдаю за всем этим борделем».

«Самоубийство — это непоправимая глупость. А можно ли относиться к глупости серьёзно? Конечно, нет».

Цитаты («Клиент всегда прав, клиент всегда лох»):

«Любовь — она в сердце сначала. Потом перебирается в печёнку и разъедает мозг».

«Я пью, чтобы другие люди, меня окружающие, становились интереснее».

«Жизнь слово пресное».

«Я всю неделю работаю, в выходные дни тоже ничего не делаю».

«Водка один из способов над собой поиздеваться. Надо признаться, я день через день занимался самобичеванием, уродовал себя».

«Любовь к тёще измеряется в километрах».

«Чем тяжелее работа, тем легче на неё устроиться».

Цитаты («Побег в Республику Z»):

«Жизнь не даёт никаких гарантий, а смерть не предоставляет».

«Инь, янь, хрень».

«Снимай трусы, не трусь».

«Когда уровень лжи превышает уровень дохода населения, начинается тихий бунт внутри человеческой души, который может вылиться в кровопролитие позже…»

Цитаты (рассказы):

«Есть женщины, с которыми хорошо, но без которых еще лучше, а есть женщины, с которыми плохо, но без которых еще хуже…»

«Жёны часто подрубают крылья своим мужьям, чтобы те не летали, а после жалуются, что их мужья не ангелы».

«Многие из нас видят, что творится. Но не понимают, что делается».

«Талант, реализующийся в творчестве, — это мимолётный оргазм, растянутый на всю оставшуюся жизнь».

«Кстати, я не хочу отвечать за того читателя, который неправильно меня понял. Мораль моего творчества — голая правда. Без всякой на то морали. А правда, как известно, страшит».

«Кому на Руси жить хорошо — те уже в Лондоне. Остальные пока в Кремле».

Скачать электронную книгу на «ЛитРес» (279 рублей) или читать онлайн.

Скачать электронную книгу на «Ridero» (279 рублей), читать онлайн или заказать бумажную версию книги в мягкой обложке (516 страниц, 482 рубля).

Скачать электронную книгу на «Amazon» ($4,89) или читать онлайн.

Leave a Reply

You must be logged in to post a comment.