RSS
 

ИНТЕРНЕТ-ПЛАТФОРМА «RIDERO» — ИЗДАЙ КНИГУ БЕСПЛАТНО!

16 Окт

438807_originalИтак, на интернет-платформе «Ridero» издаться бесплатно может любой человек, написавший книгу. Это займёт от нескольких минут до двух-трёх часов (всё зависит от самообучаемости пользователя). Далее отправляете заявку на публикацию, и книга поступает в продажу через 10 дней в такие интернет-магазины, как «ЛитРес», «Ridero», «Amazon», «Ozon», «Букмейт», ТД «Москва», «Bookland», Google Play и другие интернет-площадки.

А всё началось в 2013 году, в Екатеринбурге, и с тех пор не останавливается ни на миг. Начальный бюджет составил четыре миллиона рублей.

Первым пользователем становится писатель Александр Коротич с книгой «Сказание о Гора-Рыбе».

В октябре 2014 года проект занимат 2-е место на всероссийском конкурсе IT-Стартапов в номинации Seed

В марте 2017 года Ridero открывает прямые продажи со своего сайта как электронных книг, так и бумажных (печатных) книг по технологии «печать-по-требованию», где нет комиссии внешних площадок. То есть для читателей книги становятся дешевле, гонорары писателям остаются прежними (бумажные книги), а гонорары при продаже электронных книг увеличиваются.

В декабре 2017 года появляются первые писатели, заработавшие с помощью Ridero более миллиона рублей.

В 2018 году улучшается редактор текста и обложки, появляются новые форматы печатных книг, подключаются новые страны со всего мира.

Основатели проекта: Александр Касьяненко, Алексей Кулаков и Александр Остапенко.


 

Leave a Reply

You must be logged in to post a comment.