RSS
 

НЕБЫТИЕ (Виктор Мельников)

24 Дек

ROd1YU0GPjIСборник «Небытие» написан в жанре социальной прозы, реализма, контркультуры и социальной фантастики. Это собрание правдивых, но в то же время по-своему скандальных и провокационных текстов, отражающих все грани современного общества. Роман «Клиент всегда прав, клиент всегда лох» можно назвать агрессивным. Но агрессия в нём направлена на всё недоброе, что встречается в нашей жизни. Основная тема книги: жизнь бесценна, условия жизни в цене. Внимание! В книге присутствует нецензурная лексика.

Цитаты:

«В России, будучи животным, получаешь не медицинское обслуживание, а ветеринарный уход».

«Я пью, чтобы другие люди, меня окружающие, становились интереснее».

«В нынешнее время не работу ищут, а достойную оплату труда».

«Чем тяжелее работа, тем легче на неё устроиться».

«Когда-то мы друг другу устраивали сцены из порнографических фильмов. Никто не ругался. У нас с женой была мотивация: кто первый кончит — тот моет посуду. Очень часто приходилось мыть посуду вместе. Мы были идеальной парой».

«Ныне, если месяц не пью, то чувствую себя, как верблюд в Каракумах».

«И я люблю! И жить люблю! Всё здорово, вообще! Пока не протрезвеешь».

«Бросить работу легче, чем пить и курить. Но если я работу брошу, то мне будет нечего пить и курить. Лучше я буду работать, чем попрошайничать: дайте на выпивку, дайте на сигареты. Над человеческими слабостями ни чужой, ни родной человек не сжалится».

«Любовь — она в сердце сначала. После перебирается в печёнку и разъедает мозг».

«Жизнь не имеет по каждому случаю инструкций. Приходится ошибаться, а после учиться на собственных ошибках».

«Вкусный борщ, правда, варят не самые красивые женщины».

«У каждого своя правда, своя истина. Каждый порождает свой ад, пишет свои стихи, малюет свои картины — живёт своей прозой жизни. И я не исключение.

«Война заканчивается победой. Любовный роман заканчивается браком. Неделя заканчивается выходными днями. Деньги заканчиваются внезапно — и всё! Вроде не умер, а жизни нет».

«Хитрость женщины заключается в её бесхитростном поведении».

«Клиент всегда прав, но кое-чего он не должен знать».

Контркультура. Эротика. Реализм. Драма. Авторский сборник. Издательские решения. Новинка. Дата выхода книги: 08 декабря 2018 года. 18+, 330 страниц (электронная версия).

Скачать электронную книгу можно в книжном интернет-магазине «ЛитРес» (99 рублей) или читать онлайн.

Заказать бумажную версию книжки можно на сайте издательства «Ridero», здесь же скачать электронную книгу и перейти по ссылке на сайт интернет-магазина «Amazon» и скачать книгу там, цена: $1,76.

 

Tags: , , , , , ,

Leave a Reply

You must be logged in to post a comment.